На Украине обвинили депутата Госдумы РФ в посягательстве на территориальную целостность

  
0

На Украине обвинили депутата Госдумы РФ в посягательстве на территориальную целостность

Национальная полиция Украины распространила информацию, что обнаружила в Киеве недвижимость депутата Государственной Думы Российской Федерации. Утверждается, что российскому политику якобы принадлежат 11 квартир в столице Украины. Украинские спецслужбы провели в них обыски «с санкции суда».

«Были обнаружены и изъяты оригиналы документов, подтверждающих наличие у подозреваемого 11 квартир в Киеве», — говорится в заявлении ведомства.

Имя российского депутата не называется. Однако в сообщении указано, что политик родом из Мариуполя, 1968 года рождения, принимает активное участие в российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. «Голосовал в Госдуме за введение российских войск в Украину. Получил две награды из рук главы ДНР Пушилина».

Под это описание подходит депутат Госдумы от «Единой России», заместитель председателя Комитета по обороне, первый зам главы организации «Боевое братство», полковник запаса Дмитрий Саблин. Он действительно награжден медалями «За отвагу» и «За освобождение Мариуполя» Донецкой Народной Республики.

В Нацполиции Украины заявили, что российскому депутату заочно выдвинули обвинение «о посягательстве на территориальную целостность Украины».

 

На информацию украинских силовиков отреагировал сам Саблин. Он опроверг домыслы киевского режима. По его словам, никакой собственности и недвижимости у него в Киеве нет, однако Киев должен принадлежать России.

«Мне лично в Киеве ничего не принадлежит. Но сам Киев – это Россия».

 

Отметим, что накануне первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко вручил Саблину орден Мужества. Высокую награду присвоил политику президент России Владимир Путин.

«Работаем дальше, чтобы оправдать высокое доверие Родины и Верховного Главнокомандующего», — подчеркнул депутат Госдумы.

 

С начала российской спецоперации на Украине замглавы комитета по обороне постоянно находится на освобожденных армией России. В Херсонской и Запорожской областях, а также ДНР и ЛНР Саблин и его коллеги оказывают необходимую гуманитарную помощь жителям новых регионов России. Ранее Саблин просил отправить его в зону боевых действий на Украине. Позднее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что депутат занимается обеспечением гуманитарной миссии в Мариуполе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: