На Украине под запрет попали ещё 18 российских книг

  
0
На Украине под запрет попали ещё 18 российских книг

 

Украина расширила список запрещённых произведений, включив в него ещё 18 книг из России. Решение об этом было принято на минувшей неделе в Госкомитете телевидения и радиовещания страны. Официально информация обнародована на сайте ведомства.

 

Отныне под запрет для ввоза на Украину попали книги, которые издают в «Манн, Иванов и Фербер». Дело в том, что на обложках этих изданий есть реклама уже запрещённых ранее издательств «Эксмо», «АСТ», отечественного браузера Яндекса. На страницах книг есть реклама популярной в России и на самой Украине социальной сети «ВКонтакте», которую Киев тоже объявил «вредительской».

 

Украинские чиновники сослались в пояснении на нарушение статей 28, 281 Закона Украины «Об издательском деле». Ссылаясь на соответствие критериям оценки издательской продукции, экспертный совет решил запретить 18 изданий на украинской территории.

 

Старт запретам дал в 2016 году предшественник нынешнего президента Украины Пётр Порошенко, подписав закон об ограничении доступа на украинский рынок печатной «антиукраинской» продукции из Российской Федерации.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: