На Украине потребовали закрыть границу с Россией

  
0

Партия бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» потребовала от украинских властей закрыть государственную границу с Россией из-за индийского штамма коронавируса. Об этом сообщается на сайте политсилы.

В партии отметили, что власти к новой вспышке эпидемии COVID-19 абсолютно не готовы.

«Украина оказалась под угрозой новой вспышки эпидемии коронавируса, к которой украинская власть абсолютно не готова. Последние недели в стране-агрессоре бурлит индийский штамм COVID-19, который уже привел к рекордной смертности и переполненным больницам в Москве», — говорится в заявлении.

В политсиле считают, что, если вирус не сдержать на границе, новая волна пандемии накроет Незалежную еще до осени.

«Угроза новой волны эпидемии — реальное основание для проведения заседания СНБО. «Европейская солидарность» требует безотлагательно закрыть границу и, в дополнение к авиа и железнодорожным перевозкам, прекратить автомобильное и автобусное сообщение с Россией до нормализации там эпидемической ситуации», — заявили в партии.

Сторонники Порошенко настаивают, что все украинцы, которые будут возвращаться из России в установленный период времени, должны проходить не только тестирование, но и контролируемую самоизоляцию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: