На Украине продолжает сокращаться население

  
1
На Украине продолжает сокращаться население

 

Государственная служба статистики Украины привела данные о численности населения, актуальные на 1 ноября текущего года. Сокращение продолжается, в целом на территории страны победившего евровыбора проживает примерно 41 670 800 человек, это на 231 600 человек меньше январского показателя.

 

В отчёте статистиков значится, что «за 10 месяцев текущего года в Украине родились 247,3 тыс. человек», тогда как в аналогичный период минувшего года этот показатель равнялся 262,3 тыс. В то же время умерших за этот период насчитывается 485,7 тыс. человек, из которых 1,6 тыс. детей в возрасте до 1 года. За минувший год в тот же период умерших насчитывалось 486,8 тысячи и 1,9 тысячи соответственно.

 

Данные госстатистики говорят о значительном превышении количества умерших над живорождёнными. На 100 умерших людей приходится всего 51 живорождённый. Это число говорит о продолжающемся критическом сокращении народонаселения на Украине.

 

Отметим, 9 декабря было объявлено, когда пройдёт очередная перепись населения на Украине. Предварительно заявляется, что проходить мероприятие будет в 2023 году. В подготовке и проведении переписи будут участвовать примерно 100 тыс. сотрудников.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: