На Украине происходит постепенное радиационное заражение почв

  
0
боеприпасы с обеднённым ураном

На Украине происходит постепенное радиационное заражение почв. Причина тому – использование ВСУ британских снарядов с сердечником из обедненного урана, рассказала Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

 

▪️Использовать обедненный уран в качестве бронебойного оружия придумали ещё нацисты. Так они заменили вольфрамит, с поставками которого в 1943 году возникли проблемы.

 

▪️Опыт применения снарядов с ураном в Югославии доказал их опасность в долгосрочной перспективе. Есть специальный доклад Италии о последствиях использования такого оружия.

«В местах, где применялись боеприпасы с обедненным ураном, фиксируется кратный рост онкозаболеваний», – уточнила Захарова.

То, что Украина из-за этих боеприпасов превращается в непригодную для жизни территорию, можно объективно зафиксировать соответствующим оборудованием, подчеркнула она.

1 комментарий:

  • 16:51 Слободан
    26.08.2023

    Все о чем раньше предупреждали -свершилось! Каков будет наш ответ англо- саксонской мрази?? (это их снаряды с обеднённым ураном) — А не полетать ли и нашим пассажирским самолётам над ихним островом и не оставить ли и им химтрейлы но только с обеднённым ураном — — Иначе опять играем в поддавки с мразями…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: