На Украине прошли митинги за демобилизацию боевиков ВСУ

  
1
На Украине прошли митинги за демобилизацию боевиков ВСУ
Фото: Глеб Гаранич / Reuters

 

Возмущённые жители самопровозглашённой Украины устроили в Киеве и ряде других городов митинги. Участники требуют демобилизовать боевиков ВСУ, которые находятся на фронтах СВО с февраля 2022 года. Информацию сообщает местное издание «Телеграф».

Родственники украинских боевиков, которых по крупицам собирают в регионах «незалежной», вышли на улицы с плакатами, на которых написаны призывы к скорейшей демобилизации. Митингующие скандировали количество дней, которые боевики ВСУ провели на фронтах. Некоторые родичи вояк отмечали, что «их близкие не проходили ротацию с февраля 2022 года и находятся в состоянии физического и морального истощения».

Как сообщалось ранее, полковник польской армии Петр Левандовский указал на то, что ВС РФ не позволили провести ротацию в окопах ВСУ. Он уверен, что на сегодня инициатива по всей линии фронта перешла к России.

Останавливать затянувшийся кровавый конфликт Украина не спешит, зато торопится ужесточить условия и сроки мобилизации, волны которой давно уже перестали считать. Большие потери на фронтах в рядах ВСУ требуют таких «непростых решений». Член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности Сергей Рахманин в четверг, 26 октября, анонсировал такую идею журналистам украинских СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: