На Украине рассказали о неудачной попытке Зеленского дозвониться Путину

  
0

Президент Украины Владимир Зеленский в этом году однажды пытался дозвониться до российского коллеги Владимира Путина, но разговор не состоялся. Об этом сообщил глава офиса украинского лидера Андрей Ермак.

«Наш президент никогда не звонит туда, где он не уверен, что его звонка ждут и ему готовы ответить. Была всего одна попытка в этом году установить контакт (с Путиным). Уже не помню, по какой причине разговор не состоялся», — заявил он в интервью «Фокусу».

По его мнению, переговоры между Москвой и Киевом состоятся, лишь когда появится уверенность, что Владимир Путин «готов разговаривать и будет предмет для разговора». Ермак добавил, что Зеленский готов к переговорам и встрече с российским лидером, однако конкретной даты, когда это может произойти, пока нет.

«Президент много раз говорил, что готов к такой встрече. Когда и где она состоится, вопрос пока открыт», — заключил глава офиса.

Напомним, в апреле этого года Зеленский в интервью газете Le Figaro пожаловался на игнорирование со стороны Путина. Так, по его словам, он запрашивал разговор с президентом России, но ответа не получил. «Я попросил руководителя офиса связаться, я хотел поговорить с Путиным. Но они не подтвердили разговор — разговора не было. Сначала они официально сказали, что запроса не было. Но я помню. Это, кстати, показатель. Потому что меня спрашивают, хочет ли Россия закончить войну. На этот вопрос можно ответить действиями: я позвонил — мне не ответили. На сегодня такой ответ», — рассказал тогда Зеленский.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: