На Украине рассказали о планах депортировать россиян из Крыма

  
0

На Украине поделились планами по «депортации» полумиллиона россиян из Крыма. Так, вице-премьер «незалежной», министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что украинские власти рассматривают несколько сценариев в отношении российских граждан «после возращения Крыма» в состав страны, в том числе их депортацию.

Себя же вице-премьер назвал сторонником плана по «выдворению».

«Идет ассимиляция и вытеснение местного населения и это военное преступление <…> Сегодня там (в Крыму — прим. ред.) уже минимум 500 тысяч человек, которые приехали из России», — заявил он.

По словам Резникова, если эти граждане «не попали в Крым через Чонгар, Каланчак или Чаплинку, значит, они находятся незаконно на той территории».

Напомним, ранее украинский журналист Дмитрий Гордон заявлял, что после «возвращения Крыма» с полуострова выдворят всех россиян, которые переехали туда с материковой части России. Он посоветовал россиянам не покупать в Крыму недвижимость, пригрозив тем, что после «возвращения полуострова» Киев у них «это все заберет назад».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: