На Украине сатанизм

  
0

TOPSHOTS
An Orthodox priest gestures with a stick and shouts as Maidan self-defence activists clash with fighters of Kiev-1 volunteer battalion on Independence Square in Kiev on August 7, 2014. Kiev's municipal services protected with the servicemen tried to remove tents from the city's central Independence Square, also known as Maidan, and free Khreshchatyk Street for the traffic. Some few hundreds of Maidan activists still live in the tent camp set in the center of the Ukrainian capital that upsets the vast majority of the local residents. AFP PHOTO/ SERGEI SUPINSKYSERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images

Чудны дела на Украине. Офис Зеленского заявил, что события вокруг Киево-Печерской лавры — это церковный спор, и власти страны не хотят, да и не имеют права вмешиваться в дела духовные.

Сатанизм.

Разрушать украинскую православную церковь — это политика украинизации, а остановить самовольные захваты монастырей, соборов – это  сами решайте.

 Но, давайте по порядку.

Настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой не отбирать у Украинской православной церкви (УПЦ) два главных храма лавры — Успенский собор и Трапезную церковь, срок аренды которых истекает 31 декабря. Митрополит Павел сообщил, что с 1 января Украинская православная церковь не сможет совершать богослужения в Успенском соборе и Трапезной церкви, которые были в аренде у УПЦ. Вот что сказал настоятель:  «Директор музея (национального заповедника «Киево-Печерская лавра»)  сообщил, что мы можем служить в последний раз 31 декабря, а уже на следующий день, 1 января, не имеем права переступить порог Трапезного и Успенского соборов».  При этом,  УПЦ не была, как положено, предупреждена за месяц о том, что срок аренды храмов государство не продлевает.

В своем обращении, митрополит просит Зеленского вмешаться в ситуацию и «дать достойные указы» в отношении судьбы лавры и УПЦ в целом. «Защитите свой народ, защитите тех избирателей, которые голосовали за вас», — обратился он к президенту и попросил также, чтобы «люди, не имеющие отношения к церкви, не указывали, когда праздновать Рождество и в какую церковь ходить».

Святая наивность. Разве может президент, продавший свой народ, осквернивший свой государственный флаг (флаг, расписанный всяким чернилами, был передан Ненси Пелоси), убивший десятки тысяч своих, ни в чем не повинных граждан, защищать то, что он ненавидит. А ненавидит он древнее русское православие, которое стоит на страже духовного единения русских, украинцев, белорусов, их совместной культуры и истории. На Украине правит бал Сатана в образе коллективного Запада. Так что мольбы к своему гонителю — это крик гибнувшего в пустыне.

Для справки:

Киево-Печерская лавра — один из первых монастырей Руси и древнейший монастырь на территории современной Украины. На данный момент территория лавры составляет более 20 га. В действующем Печерском монастыре располагается резиденция предстоятеля УПЦ. Нижняя лавра находится в ведении УПЦ, Верхняя лавра — в ведении Киево-Печерского историко-культурного заповедника.

После того, как нарушив все каноны православия, Патриарх Константинопольский Варфоломей издал томос о создании так называемой Православной церкви Украины ( ПЦУ), ее настоятель Епифаний начал агрессивные действия, которые поддерживаются радикальными националистами, по отбору имущества УПЦ.  В публичных выступлениях Епифаний заявляет, что будет добиваться передачи лавры в свое ведение.  

В последние месяцы украинские власти начали действия, направленные против канонической Украинской православной церкви. СБУ проводит обыски в храмах УПЦ, многим  иерархам предъявлены обвинения в госизмене и подрывной деятельности. 1 декабря президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, направленное, по сути, на запрет УПЦ. В частности, указом поручено внести в парламент законопроект о запрете религиозных организаций, «аффилированных с центрами влияния в РФ». Указами Зеленского от 1 и 11 декабря введены санкции в отношении 17 представителей УПЦ, среди которых архиепископы, митрополиты, наместники монастырей.

Московский патриархат и УПЦ не признают канонического статуса православной церкви Украины и считают ее незаконной и раскольнической.

1 комментарий:

  • 15:26 Слободан
    07.01.2023

    Ещё до переворота в 2014 году была ясна задача пришлых западэнцев(начиная с ющенко и дальше) Выдавливание всего советского, потом всего русского(российского),потом устранение русского языка (книги, СМИ), и наконец -устранение влияния Российской Православной Церкви на всей территории бывшей Украины.Всё идет по писанию Торы и Талмуда.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: