На Украине учителей истории смогут увольнять за упоминание о Великой Отечественной войне

  
0
На Украине учителей истории смогут увольнять за упоминание Великой Отечественной

 

Учителей украинских школ будут увольнять за одно упоминание о Великой Отечественной войне, а также применять к специалистам жёсткие репрессивные меры. Такое заявление сделал общественный и политический деятель, бывший депутат Рады Алексей Журавко, ссылаясь на документ Министерства образования и науки республики Украины.

 

Политик из Херсона опубликовал в Facebook сканы послания, направленного главам областных управлений образования и науки, а также директорам учебных заведений общего среднего образования, подписанного министром Любомирой Мандзий. В письме значится, что до конца октября текущего года все школы обязаны провести педагогические совещания, на которых учителям напомнят, что преподавание истории «должно осуществляться со строгим соблюдением Методических рекомендаций».

Если после совещания преподаватели будут игнорировать Методические рекомендации, то Минобразования и науки Украины рекомендует применять к учителям административное и дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. «Обо всех подобных случаях просим информировать Министерство образования и науки Украины», — значится в приведённом Журавко послании. Бывший депутат уверен, что с введением подобных распоряжений Минобразования учителя будут просто увольняться.

 

Отметим, ранее стало известно, что старший научный сотрудник отдела стилистики, культуры речи и социолингвистики Института украинского языка НАНУ Оксана Данилевская предложила ввести в качестве «нормы» запрет для учеников школ говорить по-русски на переменах.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: