На Украине вновь всеобщая воздушная тревога: ВКС РФ подняли стратегическую авиацию

  
0
На Украине вновь всеобщая воздушная тревога: ВКС РФ подняли стратегическую авиацию

 

Красным цветом сегодня вновь окрашена карта воздушных тревог на Украине. По все территории «незалежной» объявлена тревога и повышенная готовность. «Репортёр» сообщает, что примерно 10 российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС находятся в воздухе и произвели первые пуски ракет.  

 

Одновременно стало известно, что с белорусского аэродрома в Мачулищах поднялся в воздух самолет ДРЛО А-50У, за которым последовали ракетоносцы МиГ-31К/И «Кинжал». Как предположили авторы украинских ТГ-каналов, авиаудары могут продолжаться длительное время. Судя по всему, ожидается еще один масштабный удар по украинским военным и инфраструктуре.

 

Оперативно приходят сообщения о взрывах в Киеве и Харькове, воздушная тревога объявлена по всей стране. «Взрывы в Харькове. <…> Также сообщают о взрывах в Киеве», – отмечают местные ресурсы.

 

 

Харьковский мэр Игорь Терехов уточнил, что в 11:00 мск произошел еще один удар по критической инфраструктуре города. «Сегодня могут быть перебои со светом и другими коммунальными услугами», – заявил чиновник.

 

Киевская администрация также сообщает о ряде взрывах в столице. Места поражения уточняются.

 

Местные власти заявили, что под обстрелом находятся Днепропетровская, Кировоградская, Одесская, Винницкая и Полтавская области, Кривой Рог и Кременчуг. ПВО работает во Львовской и Ивано-Франковской областях.

 

Ранее сегодня сообщалось, что в акваторию Чёрного моря вошли корабли Черноморского флота – носители крылатых ракет «Калибр». Наместник самопровозглашённого киевского режима в Николаевской области Ким заявил, что ожидает прибытия до 20 таких кораблей. В Киеве, Киевской и Днепропетровской областях введено чрезвычайное отключение электроэнергии.

 

Традиционно перед запуском ракет по целям на Украине фиксировали прилеты БПЛА «Герань». Основные удары пришлись по целям в Харькове, Днепропетровске и Запорожье. Глава Хмельницкой ОВА также сообщил о поражении ключевых объектов инфраструктуры.

 

Напомним, ВКС РФ начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года – через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: