На Украине взорвался магистральный газопровод

  
0

 

В посёлке Чабаны Киевской области сегодня ночью произошёл взрыв на магистральном газопроводе Уренгой—Помары—Ужгород, по которому газ из России поступает в Европу.

 

Причиной взрыва стала разгерметизация газопровода. 

«15 сентября около 00:20 вблизи пгт Чабаны Киево-Святошинского района произошла разгерметизация магистрального газопровода высокого давления диаметром 1020 мм (Киев-Запад Украины), который обслуживается Боярским производственным линейным управлением магистральных газопроводов», — сообщили в пресс-центре Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Официально в результате взрыва обошлось без жертв и пострадавших. К работам по устранению ночью было привлечено 57 человек и 18 единиц техники.

«Вместе с представителями чрезвычайных служб удалось взять ситуацию под контроль, установлена заглушка и прекращен выход газа»,— говорится  на сайте Чабановского сельского совета.

Местные жители пишут в соцсетях, что перед взрывом слышали очень громкий низкочастотный гул, похожий на падающий самолёт или на работу мощного дизельного генератора. 

«Самое страшное было после взрыва. Началась капитальная вибрация, все двери в доме двигались в разные стороны. На втором этаже потрескались стены. Схватили с женой все что было, оделись на босую ногу и выбежали на улицу. Я еще успел написать пост в facebook, чтобы соседи эвакуировались, а то они все вышли на улицу и стояли курили сигареты», – рассказывает очевидец.

В связи с инцидентом в ближайших населенных пунктах было отключено электроснабжение.

 

Именно по этому магистральному газопроводу Уренгой—Помары—Ужгород газ из России поступает в Европу.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: