На Украине задержали банду, похитившую дочь депутата

  
0

Преступная группа, которую возглавил находящийся в столичном СИЗО мужчина, похитила дочь бизнесмена и депутата. Они требовали почти полмиллиона долларов выкупа в биткоинах.

Сотрудники СБУ обезвредили преступную группировку, которая занималась похищением людей и вымогательством денег за их освобождение. Так, злоумышленники похитили дочь депутата Полтавского облсовета, потребовав от родителей почти полмиллиона долларов выкупа в биткоинах.  Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Возглавил  группу находящийся в киевском СИЗО мужчина.

«По оперативным данным, организатором «схемы» является человек, который сейчас находится за решеткой. Его обвиняют в совершении умышленного убийства с особой жестокостью, поэтому по приговору суда он находится в Киевском следственном изоляторе. Однако ограничение свободы не помешало злоумышленнику организовать похищение дочери полтавского бизнесмена и депутата областного совета», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что «сиделец» через интернет нашел согласившегося похитить ребенка. Ему злоумышленник пообещал 100 тысяч долларов. Всего же похитители планировали вернуть девочку родителям за 470 тысяч долларов, которые должны были быть перечислены биткоинами.

«Злоумышленникам удалось похитить девочку. Затем они позвонили родителям и угрожали, что в случае отказа перевода денег ребенку будет грозить смерть. Несмотря на то, что похитители применяли исключительные меры конспирации, а именно общались между собой и с родителями девочки исключительно через Telegram-канал или скрытую интернет-сеть Даркнет, правоохранители смогли установить и задержать их. Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к этому правонарушению», — подчеркнули в пресс-службе.

Злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 189 (Вымогательство) и ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Им избраны меры пресечения.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: