На Украине заявили о невозможности выполнения Минских соглашений

  
0

Киев не может выполнить Минские соглашения в текущем виде, но денонсировать их не собирается. Такое заявление в эфире украинского телеканала сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Он назвал «полным абсурдом» Минские соглашения в нынешнем виде. По мнению секретаря СНБО, необходимо изменить те положения документа, которые Киев считает невыполнимыми.

«Мы их не денонсируем, с Минскими соглашениями нужно работать, других нет. Но надо понимать, что выполнить их в том виде, который есть, мы не можем. При наличии российских танков, БТР, российских генералов, офицеров на нашей территории выборы провести невозможно, это нонсенс и об этом нужно публично откровенно говорить. Мы за то, чтобы прекратилась война, мы за то, чтобы договариваться», — заявил Данилов.

Он призвал садиться и перерабатывать Минские соглашения. При этом секретарь СНБО подчеркнул, что диалог с Россией «неприятен, но он необходим».

«Нужно ли разговаривать с русскими — нужно, потому что иначе мы не сможем договориться», — добавил Данилов.

Кроме того, говоря о возможности силового решения конфликта в Донбассе, секретарь СНБО заявил, что Украина может «взять и Горловку, и Донецк», но при этом могут погибнуть десятки тысяч человек.

«Мы можем взять и Горловку, и Донецк, но нужно понимать, что за этим стоят люди. Кто пойдет на то, что может погибнуть десятки тысяч человек? Кто за это будет нести ответственность?» — Сказал Данилов.

Киевские власти регулярно выступают с критикой в адрес Минских соглашений. Так, руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук неоднократно заявлял, что Минские договоренности, которые были подписаны конфликтующими сторонами в 2015 году, представляют собой «политическую удавку» на шее Украины. В феврале этого года, комментируя реализацию Киевом Минских соглашений, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сказал, что считает их невыполнимыми.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: