На Украине женщины дискриминированы

  
0
К празднованию 8 марта нужно подходить более рационально, и отмечать его, уравнивая в правах мужчин и женщин на Украине.

Об этом заявил политический эксперт Александр Солонтай.

Политический эксперт отметил: «На Украине мужчины и женщины равны в своих возможностях лишь на бумаге. По факту это совсем не так. Например, на Украине нет ни одного мэра областного центра-женщины. Поэтому нужно бороться за реальные права женщин, а не за еще один выходной в календаре. 8 марта — безусловно, важный день. Возможно, он должен быть рабочим. Но праздником должен остаться».

Александр Солонтай напомнил о праздновании этого праздника в Советском союзе: «8 марта было очень условным праздником в Советском союзе. На раннем этапе, когда не было выходного дня, Советский союз действительно сделал очень много для того чтобы женщины имели равные с мужчинами права: это и право голоса, и представительство в органах власти. Однако позже СССР отстал в этом вопросе от других прогрессивных стран. Получалось так, что прав у женщин нет, но день есть».

Украинский политолог убежден, что на Украине во многих сферах женщины дискриминированы: «Стоит смещать акценты в этом аспекте. Одним из примеров такого смещения является празднование этого праздника как день борьбы за равные права женщин и мужчин. Это не теоретическая борьба. Например, когда женщина получает за такую ​​же работу меньшую плату, чем мужчина. Или такие случаи, когда женщине навязывают дополнительную работу, которую не оплачивают. Должен быть прагматичный, рациональный подход».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: