На Украину продолжает поступать оружие из стран НАТО

  
0

На Украину продолжает поступать оружие из стран НАТО

Украина получила от Германии второй зенитно-ракетный комплекс Iris-T. Ожидается поставка еще двух. Всего Берлин обещал поставить Киеву четыре ЗРК.

Сообщается, что вместе с системой ПВО были переданы 16 управляемых ракет. Первая установка была передана Украине осенью прошлого года.

Накануне Германия поставила Украине также систему ПВО Patriot. Также ЗРК Patriot поступили из США и Нидерландов. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Украины Александр Павлюк.

По его словам, «системы Patriot позволят оградиться от ударов российских крылатых ракет и БПЛА».

И сегодня стало известно, что Испания начала процесс передачи Украине немецких танков Leopard. Груз находится в порте Сантандер на севере королевства. Планируется, что тяжелая техника вместе с другой обещанной бронетехникой будет доставлена на Украину к концу апреля.

 

Дополнительные поставки вооружения власти Украины запросят на предстоящем 21 апреле очередном 11-м саммите «Рамштайн», который объединяет глав военных ведомств стран-союзников Киева. Сообщается, что киевский режим запросит зенитные ракеты. Как пишут западные СМИ.

«Украина будет просить срочной передачи зенитных ракет на встрече с западными союзниками, опасаясь, что острая нехватка позволит РФ начать массированные бомбардировки».

При этом именно Украина поднимает вопрос средств противовоздушной обороны малой дальности, хотя на Западе уверены, что у Киева нет с этим проблем и Украина сможет защитить себя.

 

Добавим, что на саммите выступит Генсек НАТО Йенс Столтенберг. В пресс-службе альянса отметили, что «заседание будет посвящено продолжающемуся кризису на Украине и связанным с этим проблемам безопасности, с которыми сталкиваются союзники по НАТО и их партнеры».

Встреча пройдет под диктовкой Вашингтона – председательствовать на саммите будут министр обороны США Ллойд Остин и руководитель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марка Милли. Ожидается, что Остин обсудит ситуацию на Украине и новые поставки оружия Киеву.

1 комментарий:

  • 07:30 Слободан
    21.04.2023

    Нам нельзя больше тянуть время! Вся англо- хазарская, мафиозно -банковская банда, рано или поздно, но утыкают своими ПВО весь укро полигон!!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: