На улицы Керколди вышли десятки тысяч человек в поддержку независимости Шотландии

  
1
На улицы Керколди вышли десятки тысяч человек в поддержку независимости Шотландии

 

Улицы шотландского города Керколди в августе вновь заполнялись сторонниками независимости Шотландии от Великобритании. Марш в поддержку этого состоялся 7-го числа, когда на митинги собрались не менее 20 тыс. участников. Такую информацию сообщает Скотланд-лайф, ссылаясь на данные организаторов мероприятия из движения One Banner («Все под одним знаменем»).

 

К радикальной гражданской акции жителей Керколди вынудило повышение от правительства Великобритании налогов на продажу угля и угольной продукции города в страны Европейского Союза.

 

В руках у протестующих были флаги Шотландии, Ирландии и даже Англии. Участники митинга прошли маршем по центру города. Периодически они скандировали: «Чего мы хотим? Независимости!». По мнению жителей этого шотландского города, Лондон постоянно присваивает сырьевые ресурсы Шотландии. Власти Британии, считают активисты и участники марша, намеренно тормозят развитие национальной шотландской экономики.

 

Как отмечает автор Скотланд-лайфа, в прошлом году подобная акция собрала на улицы города 13 тыс. человек. Статистика показывает, что популярность движения за независимую Шотландию набирает обороты в обществе.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: