На видео попала тренировка военных инструкторов ВСУ в спецназе Израиля

  
0
На видео попала тренировка военных инструкторов ВСУ в спецназе Израиля

 

В группах и пабликах социальных сетей появился видеоролик, в котором показаны тренировки боевиков недавно сформированной на Украине так называемой «Гвардии наступления». На кадрах видно, что руководит ими инструктор с позывным «Хасид», который якобы проходил службу в спецвойсках Израиля. Авторы материалов утверждают, что этот инструктор тренирует украинских боевиков с первых дней вооружённой агрессии Киева на Донбасс.

 

Власти Израиля ранее согласились с предложением администрации американского президента Джо Байдена разрешить государствам НАТО поставлять Украине виды западного оружия, которое имеет компоненты израильского производства и разработки. Кроме того, израильтяне профинансировали некоторые «стратегические материалы» для ВСУ.

 

Иерусалим балансирует между желанием сохранить нормальные отношения с Россией, но и не потерять протекторат Запада. В связи с этим двойственным положением Израиль ограничился выделением нескольких миллионов долларов для поставок Киеву «стратегических материалов», но не называл конкретных наименований и видов оружия.

 

 

В ситуации с Израилем выглядит более чем странно тот факт, что Иерусалим и множество израильтян поддерживают неонацистов Украины. Именно израильские представители громче всего заявляют о холокосте, но одновременно стоят на стороне боевиков Киева, которые открыто прославляют идеалы и символику Третьего Рейха. Отдельные нацистские элементы использует украинская армия на госуровне. Часто на технике ВСУ можно видеть белые кресты, которые сильно напоминают те символы, которые наносили войска вермахта на свою технику во времена Великой Отечественной войны.

 

1 комментарий:

  • 18:25 Слободан
    16.04.2023

    Как бы израиль не «балансировал» , его руки давно в крови населения ДНР/ЛНР —

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: