На встрече с Зеленским Лукашенко назвал украинские регионы Руины Россией и спохватился

  
0
На встрече с Зеленским Лукашенко назвал украинские регионы Руину Россией и спохватился

 

В украинском Житомире проходит второй форум регионов Белоруссии и бывшей Украины, на который традиционно приезжает сам белорусский лидер. На этот раз в ходе своего выступления Батька довёл до нервного смеха своего украинского коллегу. Он «перепутал географию» и назвал украинские регионы российскими.

 

Ролик с казусом был опубликован на портале телеканала «112 Украина» в пятницу, 4 октября.

 

 

Речь в выступлении белорусского президента шла о восстановлении объёмов товарооборота с украинской территорией. Надеясь на быстрое увеличение обмена товарами до прежних объёмов, Лукашенко упомянул, что говорит о регионах России.

 

«И вы знаете, Владимир Александрович, эта площадка, регионы России, непосредственно контакты руководителей регионов, они как раз помогли нам быстрее подойти уже больше шести миллиардов…», — приводят цитату Лукашенко украинские журналисты.

 

На что политический квнщик Зеленский парировал, улыбаясь и переводя конфуз на «правильные названия»: «Украины, Александр Григорьевич».

 

Лукашенко не смутился, только подчеркнул, что испугался не перепутал ли имя с отчеством двух президентов-соседей, отметив: «неужели я «Владимир Владимирович» сказал».

 

Зеленский заверил, что, «слава богу», этого не случилось под дружный смех присутствующих в зале.

 

Завершился комический «стэнд-ап» извинением Лукашенко перед публикой за отвлечённую импровизацию посреди рабочего выступления.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: