На Западе обсуждают пуск «новой секретной ракеты» Путина

  
1
тестовый пуск МБР с полигона"Капустин Яр" 11.04.2023
фото: mil.ru

Российские войска стратегического назначения успешно протестировали межконтинентальную баллистическую ракету подвижного грунтового ракетного комплекса. Запущенная 11 апреля с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области МБР преодолела около 3000 км.

«Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» (Казахстан)», — сообщило Минобороны РФ.

Тесты подтвердили правильность схемно-конструктивных и технических решений, применяемых в разработке новых ракетных комплексов.

 

Среди западной прессы с наибольшей экспрессией это событие освещают британские СМИ, сообщающие о пуске «новой секретной межконтинентальной ракеты». Газеты The Sun и The Express полагают, что это была обновленная версия мощной системы «Тополь-М», одной из многочисленных ядерных «мегаракет Путина».

 

Далее издания гадают, уж не прибытие ли президента США в Северную Ирландию подтолкнуло русских испытать новую МБР. Ведь российский лидер «любит проводить ядерные ракетные испытания во время поездок Джо Байдена в Европу». Вот, например, он испытал ракету «Сармат», названную западными комментаторами «Сатаной-2», когда американец был на Украине.

 

Напоминают они и том, что эта ракета «способна уничтожить город и уклониться от ПВО».

 

Закралась у британских журналистов и мысль, что пуск мог быть приурочен к 12 апреля — 62-й годовщине полета Юрия Гагарина, первым побывавшего в космосе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 14:50 Слободан
    12.04.2023

    Английская наглая банда, начала по тихоньку ссаться.Отсидеться на своем острове им уже не удасться!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: