На западе Украины радикалы устроили погром в православном храме

  
0

 

Сегодня днём в посёлке Богородчаны (Иваново-Франковская область, Украина) радикалы из «Правого сектора»* захватили храм Украинской православной церкви. При нападении серьёзно пострадали несколько прихожан.

«Сегодня, 28 сентября, около 13.00 праворадикалы из «Правого сектора»* захватили Свято-Троицкий храм Украинской православной церкви. Взломали двери, разбили окна, избили верующих. Один мужчина получил сотрясение мозга, еще одному сломали руку, от рук рейдеров пострадал также настоятель храма протоиерей Владимир Шувар», — говорится в сообщении на сайте УПЦ.

Очевидцы захвата рассказали, что радикалы проникли в церковь через внутренний двор — музыкальную школу, которая примыкает к зданию. Узнав, что националисты собираются брать церковь штурмом, прихожане поспешили на её защиту и попытались им противостоять.

 

В УПЦ подчеркивают, что нападение произошло так быстро, а националисты вели себя так агрессивно, что штурм не удалось заснять на камеру. Рейдеры сменили замки и выгнали всех прихожан. Ситуация остаётся напряженной.


* — организация запрещена в России

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: