На Запорожской АЭС расконсервировали резервный энергоблок №4

  
0
На Запорожской АЭС расконсервировали резервный энергоблок №4

 

За последние несколько месяцев вышли на полную мощность работы более половины энергоблоков Запорожской атомной электростанции. Пресс-служба Энергоатома, госпредприятия Украины, сообщила в субботу, 14 ноября, что с полуночи Запорожская АЭС подключила к работе резервный энергоблок №4 к общей энергосистеме.

 

Произошло это, согласно отчёту энергокомпании, сегодня, в 00:20 после завершения капитального планово-предупредительного ремонта. После всех необходимых мероприятий энергоблок был введён в энергосистему АЭС. На текущий момент продолжается набор мощности.

 

Всего на ЗАЭС сейчас полностью подключены к энергосистеме четыре из шести имеющихся энергоблоков. На энергоблоке №2 более 96 суток продолжаются работы планового среднего ремонта. Одновременно энергоблок №5 ведёт свои ремонтные работы уже 213 суток.

 

«Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет», − значится в сообщении пресс-службы энергокомпании.

 

Отмечается, что в середине лета текущего года Минэнерго Украины провело корректировку энергетического баланса государства и повысило среднюю мощность АЭС с 7,4 ГВт до 7,9 ГВт. Резерв энергетикам понадобился в связи с недостаточностью обеспечения электричеством ряда городов. Покупать у Москвы электроэнергию Киев отказывается давно.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: