На злобу дня: посадка Навального как символ и предупреждение

  
0
На злобу дня: посадка Навального как символ и предупреждение

 

Запущенные «отравленным» записным «борцом с режимом» Алексеем Навальным протесты в России имеют общую картину, типичную для переворотов в разных странах, прикрытых скромным названием «цветных революций». При подготовке и осуществлении этих процессов были использованы отработанные ранее на украинском евромайдане и прошлогодних протестов беломайдана после выборов президента Белоруссии приёмы. У Навального была масса претензий к властям: он обвинил в своём «отравлении» летом прошлого года некую группу из восьми оперативников ФСБ, которые действовали под прикрытием Института криминалистики ФСБ, а также Президента России Владимира Путина, который, по словам оппозиционера, заказал его» уничтожение».

 

Уже к приезду и задержанию фигуранта в Москве определенные силы были готовы через несколько дней вывести массу людей на улицы в поддержку «честному сидельцу». В качестве затравки, 19 января Фонд борьбы с коррупцией выпустил фильм-разоблачение «Дворец для Путина. История самой большой взятки». К 23 января им удалось на улицы вывести не так много людей, как в 2017 году, зато самых маргинальных. Читатели наверняка помнят зимнюю субботу с провокациями и киданием снежков в РОСГВАРДИЮ.

 

Однако технологии пресловутого автора подобных методичек Джина Шарпа не работают в Белоруссии или России, поскольку Москва и Минск сумели вовремя среагировать на вызовы извне, заставив провокаторов почувствовать противовес силовиков и обломив на корню идею раскачивания общества изнутри. Как отметил в недавнем интервью Председатель Правления СДД Александр Бородай: «Революция – это когда народ бегает за полицией, а не от неё». А мы наблюдаем попытку повторить плачевный опыт украинского евромайдана со всеми вытекающими последствиями.

 

Для многих «оппозиционеров» стало настоящим откровением, что общество встало на сторону стражей порядка и при провокациях защищало правопорядок вместе с ними, срывая провокационные действия. Причём протестами не получилось надавить и на следственное ведомство, и добиться освобождения Навального. Его заочный приговор стал реальным и срок тюремного заключения тоже не был превращён в символическое понятие. Более того, всех подельников осужденного тоже сумели обезвредить и заставить работать со следствием. В отношении находящихся за границей Леонида Волкова и компании возбуждены административные и уголовные дела.

 

Показателен эпизод с оскорблением Навального в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко, который сам Навальный признавать не хочет. На слушании по данному вопросу, Навальный бесстыжим образом всё отрицал, отмечая, что его слова «неправильно интерпретировали» и вообще он «подловил на лжи внука ветерана Игоря Колесникова». В итоге ветерану стало плохо, а мировой судья в Бабушкинском районном суде отложил заседание по делу до 12 февраля.

 

Нормальный человек удивляется, а что, Навальный не мог просто по-человечески извиниться перед достойным человеком за спекуляцию мнениями и использованию имени защитника Родины в корыстных целях политической провокации? Общественник Денис Тукмаков отметил в комментарии к последним событиям: «Ведь всего-то и нужно было — сказать: «Прости, отец, если обидел! Я от слов не отрекаюсь, но к тебе они не относились. Прошу, не держи зла!» Все бы поняли: и кто за Навального, и кто против. Это было бы, ну, по-человечески». Но нет в фигуранте ничего подобного.

 

Не поймёт Навальный никогда, в чём он не прав: к памяти о Великой Отечественной он равнодушен, медали старика-фронтовика для него «незначительны», ведь «ветерану Вермахта платят больше, значит он и победил, он и молодец». Навальный – чужак в традиционном российском обществе, вот и допускает стратегические промахи в своей «деятельности». А реакция на его «посадку» со стороны Запада лишний раз доказывает иностранную изнанку всей его подрывной работы, направленной на вред стране.

 

Настоящим откровением для многих стала реакция МИД Российской Федерации на участие иностранных дипломатов в акциях протеста. Не прошло и ста лет, как соответствующая и равноценная ответная реакция смела с дипломатического поля сотрудников посольств Швеции, Польши и ФРГ, которые присутствовали на митингах навальновцев, хотя согласно Венской Конвенции не должны вмешиваться во внутрироссийские события. Вместо привычной уже «озабоченности», мы наблюдаем активное противодействие вмешательству извне. «Участвовавшие в незаконных акциях дипломаты в соответствии с Венской Конвенцией о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года объявлены «persona non grata». Им предписано в ближайшее время покинуть территорию Российской Федерации», − значится в комментарии к решению, размещённом на сайте МИД России.

 

Реакция на приговор со стороны единомышленников по подрывной деятельности вполне предсказуема. Шендорович, Собчак, Соболь и прочие «коллеги» Навального единодушно кинулись его выгораживать и обвинять власти в «преднамеренном натиске» на опального борца с коррупцией. В значительной мере иностранную вовлечённость в деятельность Навального разоблачила реакция на приговор ему со стороны Запада. Жозеп Боррель, Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, находившийся в момент вынесения вердикта в Москве, выступил с резким осуждением данного решения и призвал российские власти пересмотреть итог дела Навального. Участие иностранных дипломатов в митингах и суде, угрозы со стороны западных стран новыми санкциями, обструкция России на мировой арене красноречиво говорят об ангажированности Навального.

 

Причём стоит отметить, что это был лишь подготовительный этап. Ближе к сентябрю – периоду парламентских выборов в России – накал страстей будет лишь нарастать. Только сама фигура Навального уже вряд ли может рассматриваться в качестве «знамени оппозиции», ведь за время посадки во многом он уже не будет котироваться на политической арене. Те, кто надолго пропадают с политического поля – уже не смогут потом восстановить свои связи, да и люди о них быстро забывают. Интересно, на кого же теперь поставят западные кураторы для раскачки ситуации в России?

 

Мария Коледа

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: