НАБУ проверит Гройсмана «на вшивость» по распоряжению суда

  
0
НАБУ проверит Гройсмана «на вшивость» по распоряжению суда

 

Премьер украинского правительства попал под обзор антикоррупционного ведомства Украины. Согласно решению Соломенского райсуда Киева, специалисты НАБУ начнут уголовное производство на основе подозрений в злоупотреблении властью, допущенного Владимиром Гройсманом.

 

Информация издания «Украинские новости» гласит, что иск против премьера страны 404, уличающий его в злоупотреблениях властью, был направлен в НАБУ почтовым отправлением ещё 7 ноября текущего года.

 

Авторы претензий обязывал борцов с коррупцией провести тщательное расследование вероятных преступлений второго лица постмайданного режима. Претензии составляют два вида: злоупотребление служебным положением и халатное отношение к служебным обязанностям, все они предусмотрены ст.ст. 364 и 367 УК Украины.

 

Журналисты отметили, что факт получения в НАБУ подтвердили. Однако производство в отношении премьера не начали, что привело к обращению автора исковой претензии в суд.

 

В среду, 12 декабря, Соломенский столичный райсуд удовлетворил требование истца к антикоррупционному ведомству. Отныне НАБУ обязано по решению судебной инстанции провести расследование по указанным в претензиях фактам. Чем это обернется Владимиру Гройсману, покажет время.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: