Над Киевом произошло «высокоэнергетическое акустическое событие»

  
0
вспышка неясного происхождения над Киевом 19.04.2023

Вчера вечером в 21:57 над Киевом произошла яркая вспышка. Украинские власти затруднились с установлением причины явления. В столице сработали сирены, но ПВО в действие не вступала. 

 

В командовании Воздушных сил Украины предположили, что это упал и сгорел спутник или метеорит, и добавили, что «информация уточняется». В Киевской городской военной администрации также допустили падение космического спутника NASA. Два дня назад было сообщение, что спутник RHESSI, который изучал Солнце с 2002 по 2018 год, упадет на Землю в ближайшие несколько дней. Однако в Космическом агентстве США ответили, что в момент вспышки аппарат всё еще находился на околоземной орбите.

 

В Главном центре специального контроля (ГЦСК) при космическом агентстве Украины рассказали, что инфразвуковая аппаратура зарегистрировала на территории страны «высокоэнергетическое акустическое событие» с эпицентром взрыва в Киевской области.

«Событие вероятно связано со входом космического тела в плотные слои атмосферы, информация уточняется», — говорится в сообщении центра.

Украинские социальные сети наводнили теории и мемы о том, что это могла быть за вспышка, причем одна из популярных версий была связана с происками инопланетян.

 

видео © Sputnik Ближнее Зарубежье

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: