Над линией фронта в Донбассе шесть часов кружил стратегический беспилотник США

  
2

Сегодня над линией разграничения в Донбассе был замечен американский стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат, который во время полета несколько раз приближался к российской границе. Об этом сообщили западные авиационные ресурсы.

По информации мониторингового ресурса «Plane Radar», американский беспилотник вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и проследовав через воздушное пространство Греции, Болгарии и Румынии зашел в воздушное пространство Украины, где в течение шести часов на большой высоте вел разведку вдоль линии разграничения в Донбассе, временами приближаясь на расстояние 40-60 км к российской границе Белгородской, Воронежской и Ростовской областей.

«В 09:50 стратегический разведывательный БПЛА RQ-4A Global Hawk, бортовой номер 04-2021 приступил к мониторингу линии разграничения в Донбассе», — говорится в сообщении «Plane Radar».

 

В Управлении Народной милиции ДНР прокомментировали полет беспилотника над линией соприкосновения. 

«Полеты американского бспилотника  в период эскалации конфликта не содействуют установлению мира в регионе. Понятно, что  разведданными американское командование любезно делится со своими украинскими коллегами», — сказал представитель оборонного ведомства Республики.

Аналогичный полет вдоль линии разграничения в Донбассе американский тяжелый беспилотник совершил 2 апреля.

1 комментарий:

  • 22:12 владимир
    11.04.2021

    Солдат, случайно сбивший американский дрон, строго наказан премией и краткосрочным отпуском на 15 суток…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: