«Надорвался на Донбассе»: Кравчуку прооперировали сердце

  
1
«Надорвался на Донбассе»: Кравчуку прооперировали сердце

 

Стало известно, что руководитель делегации Украины на переговорах Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) по войне Киева против Донбасса в Минске перенёс операцию на сердце. Об этом в среду, 30 июня, сообщает портал «Донбасс Сегодня» со ссылкой на спикера киевской делегации Алексея Арестовича.

 

В разговоре с представителями СМИ он отметил: «Да, сегодня сделали операцию на сердце Леониду Макаровичу. Все подробности – это личное дело Кравчука. Также он попросил меня не рассказывать о его самочувствии». Никаких детали либо причин произошедшего медицинского вмешательства советник украинских делегатов на минских переговорах комментировать не стал.

 

О проблемах со здоровьем у нынешнего главы киевских переговорщиков ТКГ стало известно ранее. Однако особо не уточнялось о состоянии Кравчука и его дальнейшем участии в переговорном процессе. Украинские политики сейчас просто соревнуются в скандальных высказываниях в адрес Донбасса.

 

Так, украинский вице-премьер Алексей Резников, так называемый «министр интеграции оккупированных территорий», сказал о том, что Донбасс для Украины — это «опухоль» и «ментально больная территория». Это вызвало шквал негодования в соцсетях. Если учесть, что Резников является также одним из руководителей украинской делегации в ТКГ, можно заподозрить, что слова переговорщика являются официальной позицией властей.

 

Напомним, ранее Кравчук заявлял, что не сможет ездить на переговоры в Минск «из-за диктатора Лукашенко». Также он нелицеприятно отзывался о белорусском лидере. Политические эксперты тогда предупредили, что подобные эксперименты ничем хорошим для Украины не закончатся. И напомнили также, что Александр Лукашенко не давал личной оценки военному конфликту Украины против Донбасса. Пока не давал.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: