«Нафтогаз» заявил о повреждениях своих объектов на Украине

  
1
«Нафтогаз» заявил о повреждениях своих объектов на Украине
Фото: соцсети

 

После ударов российских ВКС на территории Украины повреждены и обесточены объекты НАК «Нафтогаз». Сообщение об этом разместил в соцсетях глава компании Алексей Чернышев.

 

«Есть локальные повреждения газопроводов и отключение объектов от электроснабжения», — значится в его сообщении. Удары возмездия за атаки на приграничные районы РФ российская армия наносит с 15 марта.

 

Ранее в пятницу, 22 марта, по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Удары российские ВКС нанесли в Днепропетровске, Ивано-Франковске, Киеве, Кривом Роге, Сумах, а также в Хмельницкой области и подконтрольном Киеву городе Запорожье. Уточняется, что в Харькове зафиксировали порядка 15 взрывов. По данным местных властей, город полностью обесточен.

 

Вслед за харьковскими властями, администрации многих подконтрольных Киеву регионов заявили о повреждениях объектов критической и энергетической инфраструктуры. Среди прочего стало известно, что в результате пожара и повреждений остановила работу крупнейшая гидроэлектростанция страны — ДнепроГЭС.

 

Украинский министр энергетики Герман Галущенко отметил, что на украинской территории повреждения получили объекты генерации, системы передачи и распределения электроэнергии. Несколько областей уже ввели аварийные графики отключения электричества. Попутно сообщается, что по стране фиксируют значительные сбои в работе интернета.

 

Журналисты Financial Times ранее написали, что Вашингтон просил Киев прекратить атаки на российские объекты энергетической инфраструктуры (в т.ч. НПЗ) из-за риска, что это повлечёт за собой рост цен на нефть. Кроме того, Штаты якобы полагают, что подобные атаки могут привести к мощному ответу и ударам уже по западным объектам.

 

Прекрасный материал с одним большим «но» — больше всего это похоже не на слив, а на попытку снять с себя ответственность. Дескать, мы их просили, мы их предупреждали, а они, поганцы, не слушаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: