Нагорный Карабах. Яблоко раздора

  
0

 

 

1. Эскалация между Арменией и Азербайджаном: новая фаза или тлеющий конфликт? Как вы считаете, почему 12 июля произошла такая резкая эскалация ситуации?

 

2. Вопрос в этом конфликте Нагорного Карабаха. Он мог стать причиной этого конфликта или есть более глубокие причины?

 

3. Что сейчас происходит в Нагорном Карабахе. Я попрошу вас дать характеристику конфликта в Нагорном Карабахе в его нынешней ситуации.

 

4. Вы автор научной работы, в которой вы разобрали юридическую сторону войны в Нагорном Карабахе. Основные мысли вашей научной работы.

 

5. Последствия нынешнего конфликта между Арменией и Азербайджаном. Как это повлияет на другие государства.

2 комментария:

  • 04:47 Маргарита
    22.08.2020

    Давний и вялотекущий конфликт между Азербайджаном и Арменией разгорелся с новой силой в конце 1980-х годов и перерос в масштабные военные действия, длившиеся до середины 1990-х годов. Яблоком раздора между двумя странами стал регион Нагорного Карабаха, в 1991 году объявивший о своей независимости. С точки зрения международного права самопровозглашенная Нагорно-Карабахская республика считается частью Азербайджана, однако с 1994 года, после подписания трехстороннего соглашения о прекращении огня, большинство ее территорий находится под контролем живущих в НКР этнических армян. С этого времени локальные стычки на границе непризнанной республики и Азербайджана стали повседневной реальностью.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: