Награжден медалью «За отвагу»

  
34

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о новых подвигах российских военных на Украине, среди них матрос Сергей Вошков.

 

Сергей мой земляк, родом из городского поселения, названного в честь героя гражданской войны Всеволода Сибирцева, где живут потомственные железнодорожники, где не понаслышке знают, что такое война. Жители поселка сражались во время гражданской войны с японскими милитаристами, на полях сражений Великой Отечественной войны, принимали участие в боевых действиях на территории Афганистана, боролись с терроризмом на Кавказе. Сергею же выпала честь защищать безопасность России на территории другого государства.

 

В ходе освобождения одного из населённых пунктов на Украине российские военные столкнулись с хорошо организованной обороной противника. На подступах к населенному пункту разгорелся жаркий бой. Противник отбивался отчаянно, вел огонь по нашим бойцам из миномётов. Вошков получил ранение в руку, но, перевязав себя сам, продолжал вести огонь. Взрыв, от которого загорелся «УРАЛ», груженный боеприпасами, раздался совсем рядом с Сергеем. В голове в одно мгновение пронесся рой мыслей. Понимая, что сейчас машина рванет, да так, что мало не покажется, раненный матрос бросился за руль и отвел ее в безопасное место. Взорвались боеприпасы, но осколки уже не смогли причинить вреда нашим бойцам. Страшно подумать, что произошло бы, если машина бы взорвалась рядом с нашими военными. Сколько бы погибло тогда ребят. А Сергей, укрываясь от огня противника, бежал к своим, чтобы продолжить бой. Своими смелыми действиями матрос спас боевых товарищей. Указом президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения задач, матрос Сергей Вошков награждён медалью «За отвагу».

 

Мы гордимся тобой, наш земляк.

 

Алексей Непошлов

3 комментария:

  • 16:19 Гузель Рашидовна
    01.05.2022

    Живи долго, герой! И воспитай достойных граждан России детей! Будь счастлив! Слава героям России!

      • 15:29 Алексей Герасименко
        03.05.2022

        Алексей это настоящий солдат. Он в сыновья нам с тобой годится.
        Мы Всета-ки. Восспитали своих Российских солдат. Которые знают и понимают, что такое Отечество. Как отцы научили.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: