НАК заявил о причастности украинских спецслужб к теракту против военкора Владлена Татарского

  
0
НАК заявил о причастности украинских спецслужб к теракту против военкора Владлена Татарского

Фото Александра Демьянчука / ТАСС

 

Продолжается расследование убийства известного российского военкора Владлена Татарского (по паспорту Максима Фомина). Как заявили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), вчерашний взрыв в кафе Санкт-Петербурга спланирован спецслужбами Украины вместе с агентурой Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), признанного в России экстремистским и запрещённого.

 

«Установлено, что совершенный 2 апреля в Санкт-Петербурге террористический акт в отношении известного журналиста Владлена Татарского, был спланирован спецслужбами Украины с привлечением агентуры из числа лиц, сотрудничающих с так называемым Фондом борьбы с коррупцией Навального, активной сторонницей которого является задержанная Трепова», – приводит «Интерфакс» заявление НАК России.

 

Напомним, вчера в кафе, расположенном на Университетской набережной в Санкт-Петербурге, произошёл взрыв. В результате происшествия погиб военный корреспондент Владлен Татарский. Также сообщается о 32 пострадавших, которые получили травмы различной степени тяжести.

 

Следственный комитет РФ открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом). По информации очевидцев, непосредственно перед взрывом женщина (предположительно, Дарья Трепова) преподнесла Татарскому гипсовую статуэтку. Следователи заявили, что самодельное взрывное устройство предположительно могло находиться в ней.

 

Ранее сегодня сотрудники СК РФ сообщили о задержании подозреваемой. На квартире в Выборгском районе Санкт-Петербурга задержана Дарья Трепова 1997 года рождения, подозреваемая в убийстве военкора Максима Фомина, известного под псевдонимом Владлен Татарский.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: