Нападения террористов в Сирии || Итоги дня на 28.07.2021

  
0

Телеканал Al-Hadath сообщил, что бойцы сирийской армии отразили нападение террористов запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Сообщается, что боевики пытались захватить нефтяную вышку, расположенную в районе Джебель-эль-Башари. В результате столкновения погибли семь солдат, есть раненые, но их численность сообщается. Встретив отпор, террористы отступили вглубь пустыни.


Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что боевики незаконных вооруженных формирований, которые действуют на подконтрольной Турции территории, атаковали автотранспорт сирийской армии на севере провинции Алеппо. Они произвели пуск управляемой противотанковой ракеты по автомобилю вооруженных сил САР, который двигался по автотрассе в районе города Телль-Рифаат. Сообщается, что в результате удара один сирийский военнослужащий погиб, а трое получили ранения.


Газета Politico сообщила, что США не планируют выводить контингент из Сирии. Газета ссылается на представителя американской администрации высокого ранга. Сообщается, что около 900 военнослужащих останутся в Сирии, они будут продолжать поддерживать и консультировать курдские «Силы демократической Сирии», которые борются с запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство».


Телеканал Sky News Arabia сообщил, что ПВО возглавляемой Саудовской Аравией коалиции уничтожили четыре баллистические ракеты, которые были выпущены хуситами по Саудовской Аравии. Ранее сообщалось о перехвате двух ракет и двух заминированных беспилотников. Все удары были нацелены на южную провинцию Джизан. Коалиция вновь обвинила хуситов «в преднамеренных обстрелах гражданских лиц и объектов».


Минобороны Армении сообщило о боях в ночь на среду на северо-восточном направлении границы с Азербайджаном. Сообщается, что ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, в результате чего погибли три армянских военнослужащих, двое ранены. В свою очередь пресс-служба Минобороны Азербайджана сообщила, что ВС Азербайджана продолжают принимать ответные меры с целью пресечения провокации, начатой Вооруженными силами Армении в ночь на 28 июля в направлении Кельбаджарского района, сообщалось о двоих раненых военнослужащих Азербайджана. Позже стало известно, что Азербайджан принял предложение России о перемирии с Ереваном с 10:00 по местному времени. МИД Армении также подтвердил договоренность о прекращении огня на границе с Азербайджаном.


Телеканал 1TV сообщил, что в районе контрольно-пропускного пункта в провинции Гильменд на юге Афганистана прогремел мощный взрыв. В результате — двое сотрудников полиции погибли, еще четверо получили ранения. Сообщается, что к контрольно-пропускному пункту подъехал заминированный автомобиль. Другие подробности не сообщаются.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: