Напавший на школу в Казани задержан

  
1
нападение на гимназию в Казани

Итогом вооруженной атаки на гимназию №175 в Казани на улице Файзи стала гибель 8 человек — семеро детей и одна учительница, пострадали 21 человек.

 

По данным Минздрава, 18 детей отправлены в детскую республиканскую клиническую больницу, шестеро из них в крайне тяжёлом состоянии, с остальными, получившими раны, переломы и ушибы также работают медики.
Самолётом МЧС в Казань вылетели медики, психологи с необходимым медицинским оборудованием, а также министры здравоохранения и просвещения М.Мурашко и С.Кравцов.

 

12 мая объявлен днём траура. Президент республики Татарстан распорядился о проверке всех учебных учреждений. Сегодня все школы Казани закрыты.

 

нападение на школу в КазаниВозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), которое будет вести Главное следственное управление центрального аппарата СК.

 

Нападавший задержан, это 19-летний Ильназ Галявиев, который имел «разрешение на хранение огнестрельного оружия (гладкоствольного ружья Hatsan Escort PS)», которое он получил 28 апреля, сообщил член комитета Госдумы Александр Хинштейн.

 

Президент России Владимир Путин поручил в срочном порядке проработать ужесточение правил оборота оружия. Также поставлена задача обеспечить в учебных учреждениях повышенные меры безопасности.

 

По данным источников РИА Новости, стрелявшему Галявиеву проведут «комплексную психолого-психиатрическую экспертизу», чтобы выяснить, «отдавал ли он отчёт в своих действиях в момент совершения преступления».

 

Появилась информация, будто во время допроса 19-летний преступник заявил, что пару месяцев назад он «стал осознавать себя богом» и в нём стал «пробуждаться монстр». Он всех ненавидел и отрекся от родителей, передает RT.

 

напавший на шоку в Казани Ильназ Галявиев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: