«Напроситесь»: Китай предостерёг НАТО от продолжения провокаций в адрес России

  
0
«Напроситесь»: Китай предостерёг НАТО от продолжения провокаций в адрес России

 

Читатели китайского ресурса «Гуаньча» прокомментировали недавние выпады НАТО против России. Пользователи уверены, что в случае продолжения подобного курса, ничем хорошим для альянса это не закончится. Таким образом, они отреагировали на провокацию с британским эсминцем в Чёрном море.

 

В ходе обсуждения был задан вопрос, смогли бы три натовских корабля полчаса продержаться в реальном сражении с русским флотом. Ответ был лаконичным и исчерпывающим: «Считайте лучше в минутах!»

 

Жители КНР уверены, что западный военный альянс играет с огнём, потому что «НАТО — это всего лишь игрушка США». Если продолжится подобная тенденция, считают комментирующие, то блок будет уничтожен. Более продвинутый в военной сфере участник обсуждения заметил: «Это у самых дверей России, поэтому корабли не нужны — достаточно ракеты береговой охраны».

 

Как известно, 23 июня текущего года британский эсминец УРО HMS D36 Defender вторгся в российские территориальные воды в Чёрном море, на три километра углубившись в акваторию у мыса Фиолент. Наглости натовцев хватило подойти близко к главной базе Черноморского флота России городу-герою Севастополю. Чтобы отпугнуть западный борт, российские военные произвели предупредительный залп по направлению курса незваного гостя. Британцы предпочли быстро покинуть российскую акваторию.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: