Напряжённость в Донбассе выгодна Киеву

  
0

Киевской власти выгодна напряженность в Донбассе. Пока украинская сторона всячески торпедирует переговорный процесс по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, западные кураторы Киева решают свои геополитические вопросы, заявил пресс-секретарь делегации ДНР в Контактной группе Владислав Московский.

По его словам, обстрелы домов мирных жителей со стороны ВФУ, блокирование поставки гуманитарного груза для гражданского населения, нагнетание и так уже очень высокой напряженности на линии соприкосновения — вот далеко не полный список действий украинского руководства по сохранению лояльности запада. Официальный Киев прямо заявляет о том, что их основная цель — это санкционное давление на Российскую Федерацию, а не возобновление безопасности и мирной жизни миллионов человек, живущих уже 7 лет в состоянии конфликта.

«Неоднократные призывы господина Кравчука и его коллег к возобновлению активных боевых действий с целью «освободить Донбасс», а также растущие в геометрической прогрессии обстрелы со стороны ВФУ показывают: Киев не оставит попыток эскалации конфликта до тех пор, пока об этом не скажут украинским властям их «партнеры» из США. Видимо, именно желание оставаться рукопожатными в Белом Доме стимулирует Киев на продолжение и даже интенсификацию обстрелов в Донбассе. Логика действий Украины такая: пока идет конфликт в Донбассе, США помогают Украине как финансово, так и административно. А США, в свою очередь, поддерживая напряженность в Донбассе решают свои геополитические задачи», — рассказал он.

Также Московский высказал предположение, что Киев не прекратит обстрелы Донбасса даже в том случае, если США потеряют какой-либо интерес к украинскому государству.

«Люди, сидящие сейчас в высоких киевских кабинетах, уже не раз показали, что у них отсутствует какое-либо понятие о человечности, гуманности и миролюбивости. Зато есть четкое стремление — расправиться со всеми, чьи взгляды и ценности отличаются от принятых сейчас в Киеве. Однако, это стремление нашло свой отпор в Донбассе. Поэтому украинским деятелям давно пора уяснить: с Донбассом придется договариваться и придется считаться. И лучше это начать делать на мирной Минской площадке, чем на языке силы, которым мы тоже владеем», — уточнил он.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: