Наращивание производства истребителей Су-57

  
0

 

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина работает над наращиванием темпов производства многоцелевых истребителей пятого поколения Сухой Су-57. Для этого предприятие модернизируется и расширяется.

 

Об этом в четверг, 22 сентября 2022 года, сообщила пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации.

 

«В этом году ВКС России получат новые истребители Су-57, они находятся в высокой степени готовности, а в дальнейшем темпы производства этих истребителей будут увеличены. Мы понимаем, насколько важна эта работа, поэтому для наращивания производства Су-57 завод активно расширяется и модернизируется. На данный момент КнААЗ загружен заказами до 2028 года», — рассказал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов во время посещения амурского предприятия.

 

 

Для наращивания производства самолётов Су-57 на амурском заводе в августе были заложены объекты для проведения испытаний систем и бортового оборудования новых истребителей.

 

Ведётся строительство эллинга отработки бортового радиоэлектронного оборудования Су-57, топливный бокс и обновленная моторно-испытательная станция. Ввод в эксплуатацию этих объектов планируется завершить во второй половине 2023 года.

 

В дальнейшем будут построены новый корпус на летно-испытательной станции для Су-57 и третья очередь гальванического производства. Кроме того, будет проведена реконструкция мощностей механообработки и термообработки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: