Народная милиция ЛНР просит ОБСЕ посетить поврежденную обстрелом ВСУ инфраструктуру

  
0

Народная милиция Луганской Народной Республики обратилась к Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине с призывом посетить поврежденные обстрелами ВСУ Краснолиманскую насосную станцию и подстанцию «Ирригационная», чтобы убедиться в террористическом характере действий Киева против Республики, заявил журналистам офицер пресс-службы оборонного ведомства Республики Александр Мазейкин.
Он напомнил, что ремонтные бригады ЛНР двое суток ведут безостановочные работы по ликвидации последствий террористического акта, проведенного боевиками 57-й бригады на указанных объектах в районе Славяносербска.

«Призываем заместителя главы СММ ОБСЕ на Украине госпожу Антье Граве посетить Краснолиманскую насосную станцию и подстанцию «Ирригационная» в период ее работы в ЛНР и лично убедиться в террористическом характере методов, применяемых украинскими боевиками против жителей Республики», — сказал Мазейкин.

Офицер пресс-службы обратил внимание ОБСЕ на то, что киевские силовики все чаще стали применять дроны с подвесной боевой частью, достигая таким образом большей точности и нанося максимальный ущерб объектам гражданской инфраструктуры.

Представитель оборонного ведомства Республики сообщил, что киевские силовики три раза за сутки обстреляли территорию ЛНР.

Киевские силовики вели огонь по населенным пунктам Золотое-5 и Березовское, используя 82-мм минометы и автоматические станковые гранатометы.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: