Народная милиция ЛНР сбила беспилотник-корректировщик ВСУ

  
0

Народная милиция Луганской Народной Республики сбила беспилотник киевских силовиков, который они намеревались использовать для корректировки огня у линии соприкосновения в Донбассе, сообщил журналистам офицер пресс-службы оборонного ведомства Республики Антон Микужис.
Ранее в Народной милиции информировали, что ВСУ и СМИ готовят фейки об обстрелах со стороны ЛНР в районе Светлодарска.
«Вчера в данном районе была предпринята попытка провокационного обстрела наших позиций с целью провоцирования наших военнослужащих на ответные действия. Для корректировки огня и видеофиксации обстрела боевики 30-й бригады использовали БПЛА квадрокоптерного типа. Но благодаря умелым действиям наших военнослужащих, постоянно ведущих наблюдение за воздушной обстановкой, беспилотник противника был сбит и упал в межпозиционном пространстве», — сказал Микужис.

Офицер пресс-службы заявил, что готовившаяся провокация киевских силовиков не увенчалась успехом.

Представитель оборонного ведомства Республики сообщил, что киевские силовики продолжают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах в зоне «ООС».

«В зоне ответственности 24-й бригады ВСУ отмечено нахождение боевой бронированной машины вблизи жилого дома в населенном пункте Троицкое», — проинформировал он.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: