Народная милиция опровергла заявления Киева о продвижении ВСУ на Бахмутской трассе

  
0


Сообщения украинских СМИ о том, что киевские силовики продвинулись на полтора километра из района села Крымское в направлении села Желобок и поселка городского типа Фрунзе, не соответствуют действительности. Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«На днях ряд украинских средств массовой информации активно начали распространять информацию о продвижении вооруженных сил Украины на полтора километра в районе Бахмутской трассы из Крымского в направлении населенных пунктов Желобок и Фрунзе, взяв их якобы под огневой контроль. Причем украинская сторона утверждает, что не нарушила Минские договоренности, так как эти участки якобы и так находились под контролем украинских силовиков», — отметил Марочко.

«Хочу официально заявить, что на указанном направлении украинские силовики уже достаточно длительное время находятся на занимаемых ранее позициях и вперед не продвигались», — подчеркнул он.

«А вот обстрелы в этом районе участились. Это говорит о том, что украинские силовики преднамеренно нагнетают обстановку и обостряют конфликт», — отметил Марочко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: