Нарышкин: Польша на фоне СВО острее озвучивает тему геополитического передела

  
0
Нарышкин: Польша на фоне СВО острее озвучивает тему геополитического передела

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

 

Руководитель Службы военной разведки (СВР) Российской Федерации Сергей Нарышкин заявил о том, что правительство Польши намеревается устроить геополитический передел под предлогом российской СВО на Украине и решить свои территориальные претензии на расширение. Сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По поступающим в СВР сведениям, для польского руководства в условиях украинского кризиса становится все более острой тема геополитического передела, включающего пересмотр границ государств», – цитирует агентство сообщение разведведомства.

Чаще стали звучать с политических трибун Варшавы претензии на западноукраинские территории. Эта тема уже открыто муссируется в кулуарах польской власти и на страницах СМИ.

Ранее об этом стало известно от одного из польских изданий. Польские и украинские власти сделали большую работу на пути к объединению обоих государств в единую страну. Как отметил обозреватель Rzeczpospolita Михал Шулджиньский, в Польше больше восьми процентов населения составляют украинские граждане.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: