НАТО хозяйничает в Прибалтике: Литву захватил «Железный волк»

  
0

Военные учения развернул североатлантический альянс на территории Литвы. Блок пригнал сюда тысячу единиц техники и примерно 4 тысячи солдат. Очередные манёвры НАТО называются «Железный волк-II» (Iron Wolf-II). Передаёт в понедельник, 4 ноября, портал Delfi.

 

Территория учений заявлена масштабная, поэтому привлекли большое количество «живой силы». В частности, к участию допускаются солдаты ВС Бельгии, США, Чехии, Великобритании, Норвегии, Германии и других стран.

 

До 18 ноября будут проводить активную фазу учений, а потом боевую технику вернут к месту постоянного базирования. Сайт ВС Литвы сообщает об этом на основе декларации стран-участниц блока.

 

Тысяча единиц боевой техники альянса проводит с сегодняшнего дня учебно-боевые манёвры. Для чего привлекаются танки, боевые машины, броневики и артиллерия разного калибра. Перед военными НАТО поставлена задача за время проведения «Железного волка» отработать взаимодействие и слаженность при наступлении и обороне.

 

Всего учения объединяют вояк НАТО из 11 стран. Проводиться манёвры будут на учебном полигоне генерала Сильвестра Жуковского в Пабраде. «По данным Вооруженных сил Литвы, наибольшая интенсивность движения на дорогах Литвы ожидается 4 и 5 ноября”, – уточняют в сообщении военного ведомства Литвы.

 

Уже с 5 ноября основная масса участников учений прибудет на полигон Жуковского отправится из Алитуса, меньшая часть – из Руклы.

 

Накануне Киев, который также «приглядывается ко всем манёврам блока,  сообщил о намерении поддержать операции НАТО в Ираке, но в небоевых миссиях.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: