НАТО изучает действие российских С-400 в Сирии — СМИ

  
0
НАТО изучает действие российских С-400 в Сирии — СМИ

 

Представители североатлантического альянса, среди которых выделяется Великобритания, стали активнее проводить разведывательные операции рядом с границами России и Сирии с целью изучения действия российских систем ПВО. Пристальное внимание уделяется ЗРК С-400, которые они хотят научиться подавлять. Информацию об этом сообщает вьетнамское издание Dat Viet со ссылкой на американские СМИ.

 

Российские комплексы обеспечивают на границах перехват всех без исключения воздушных целей при условии сильного воздействия средств РЭБ противника. Однако британские ВМС и ВВС продолжают настойчиво собирать информацию и отрабатывать возникающие помехи. Одновременно с этими происками российская сторона усовершенствует эффективность своих систем ПВО на каждом этапе.

 

Согласно имеющимся данным, военные Британии много раз сканировали частоты российских ЗРК, позже используя самолёты с РЭБ-установками и радиолокационной разведкой, чтобы обнаружить «дыры» в структуре глубокоэшелонированной и комплексной системе ПВО России и её стратегических союзников.

 

Достоверно неизвестно, удалось ли британцам достичь существенных успехов, но и про американские успехи шпионства в этом отношении не сообщают. Если бы у потенциального противника был ощутимый результат, то «невидимки» F-22 и F-35 имели бы шанс подлетать к российским ЗРК ближе для нанесения удара и незаметно для РЛС.

 

Военные эксперты называют С-400 «убийцами» большинства воздушных целей, эти комплексы способны самостоятельно атаковать наземные объекты, применяя спецбоеприпасы. Они были приняты на вооружение в 2007 году. Дальность перехвата для С-400 составляет до 400 км поражения собственными ракетами, достигающими скорости 6 Махов, цели на высоте до 30 км.

 

Сомнение США и Британии в качествах некоторых элементов РЛС С-400 разбиваются о высокую помехоустойчивость комплексов. Иностранцы не оставляют попыток отыскать слабые точки и уязвимости в российских ЗРК, но результатов их попытки не приносят.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: