НАТО на линии огня

  
0

И так, 24 января, НАТО начало учения, которые продлятся до мая. Название учений Steadfast Defender 2024. Основная цель учений   имитация  войны с Россией   на украинском ТВД. Сценарий Steadfast Defender 2024 построен на » факте нападения России на государство члена НАТО», что повлекло применение статьи 5 Североатлантического договора о коллективной обороне блока.

В течение всех 5 месяцев учений руководство и войска  НАТО будут вести боевые действия на картах. А  на линии боевого соприкосновения Украины и России с Белоруссией будут проводить практические  боевые стрельбы и тактические маневры сил специальных операций ВСУ, Военно-Воздушных сил  ВСУ и аэромобильных бригад. Будет отработан сценарий быстрого захвата и удержания территории от Вильнюса до Одессы. Войска НАТО развернутся на территории приграничных районов Финляндии, Швеции, Латвии и Польши.  Это не что иное, ка создание группировок вторжения на Западном и Северо-Западном направлении.

В имитационной модели на симуляторах, будут отработаны удары тактическим ядерным оружием по Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Смоленской и Псковской областям. Впервые в учениях примут участие подводные лодки и противолодочные корабли с РЛС в акваториях Балтики и Северных морей. Они по замыслу, отработают поиск и уничтожение российских подлодок. Ядерные силы США, на континенте отработают нанесение превентивных ударов по местам постоянного шахтного базирования российских средств ядерного сдерживания, а также нанесение превентивных и ответно-встречных ударов по объектам критической инфраструктуры РФ и РБ.  Силы специальных операций НАТО будут отрабатывать захват Калинградского особого района и блокировку судоходства на Балтике. По заявлению руководства блока, официально в учениях примут участие свыше  90 000 военных, более 500 бронированных обьектов, до 100 самолётов носителей.  Неофициально, по оценкам нашего Генштаба  ожидается группировка свыше 340 000 человек , включая штабные центры, центры управления, состав авианосных групп и флотов, космические войска и группы СПН.

Это первые учения такого масштаба и такого рода с момента окончания холодной войны. Это все весьма серьезно и опасно. Мир висит на волоске от военной катастрофы.  Если, не дай Бог, США и их сателлиты, осуществлят массовый вылет авиации с аэродромов базирования с территории США и Европы, это однозначно будет расценено руководством России, как начало массированного ракетно-авиационного удара. Это война. Наша доктрина и все планы и документы гласят, что массовый взлет авиации есть не что иное, как подготовка несения массированного авиационного удара, то есть это первый этап проведения воздушно-космической наступательной операции НАТО. В этом случае рассматривается проведение ряда ответно- встречных ударов с возможным применением ядерного оружия. За всем этим последуют массированные авиационно-ракетный удары и воздушно- наземная операция сторон.

Эти учения могут подвести человечество к глобальной катастрофе.

1 комментарий:

  • 18:57 Слободан
    25.01.2024

    Учение нато- ТРЕПЕЩУЩИЙ АНУС, пройдет до марта (до марта будут трепетать анусы натовцев)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: