НАТО не будет больше обучать боевиков ВСУ на украинской территории

  
0
НАТО не будет больше обучать боевиков ВСУ на украинской территории
Фото: Lenta.ru

 

Североатлантический альянс больше не намерен посылать инструкторов для обучения украинских боевиков на территории Украины. Такое заявление сделал в разговоре с «Европейской правдой» представитель НАТО на условиях анонимности.

 

«Сейчас это не стоит на повестке дня», — указал в комментарии собеседник. Таким образом он ответил на вопрос о проведении подобных учений и тренировок на украинской земле. О причинах отказа от прямого обучения боевиков ВСУ источник говорить не стал. Однако, вероятнее всего, это связано с участившейся гибелью на фронтах и на военных объектах Украины иностранных наёмников и военных специалистов.

 

Отдельно инсайдер в беседе с «Европейской правдой» заметил, что в Брюсселе отказываются от «планов по отправке войск в Украину в любом виде и любой форме».

 

Напомним, экс-заместитель генсека НАТО Алессандро Минуто-Риццо ранее упоминал, что если альянс пошлёт свои войска на Украину, то может значительно увеличить риск мировой войны, но не решить поставленные перед собой задачи.

 

Как известно, министр обороны Великобритании Грант Шэппс призвал союзников позаботиться о будущем НАТО и как можно скорее нарастить военный бюджет минимум до 2% ВВП. До сих пор это сделали лишь 11 членов альянса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: