НАТО  не готова к войне с Россией

  
2

 Пока наши войска уничтожают неонацистов на Востоке Украины, власти Польши собираются в ближайшие дни начать испытания американских противоракет ( база  в селе  Редзиково)  . Представитель США Джон Хилл заявил, что у военных уже есть «точный план и очень четкий график» испытаний. Все приготовления завершены: компоненты систем ПРО на месте, и необходимое оборудование установлено. Желание Польши,  разместить базы противоракеты США, на своей территории  в очередной раз показывают , что она готова стать главным союзником США не только в Восточной Европе, но и на европейском континенте в целом. Кроме этого Польша выразила готовность разместить американское тактическое ядерное оружие. Польша хочет с помощью тесного партнёрства с США создать свою сферу влияния и стать равной Германии и Франции, а может быть даже выше. При этом сфера влияния должна включать и большой треугольник Грузия — Эстония — Словения. А Украина и Белоруссия должны стать подконтрольным буфером, в отношении России. Поэтому так много заявлений, поэтому Польша стала перевалочной базой в поставках вооружения Украине.

При этом Польша, как член НАТО, опосредованно наращивает опасность втягивания НАТО, как военного блока в прямую конфронтацию с Россией. Что это значит.

Это означает только одно. При попытке блока НАТО принять участие в данном конфликте, и особенно если будет задействована статья о коллективной обороне стран НАТО, конфликт Россия — НАТО автоматически перерастет в ядерный.

 Для справки статья пятая устава НАТО гласит:

 «Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.»

Так почему противостояние может перерасти в ядерную войну. А потому, что здравый смысл подсказывает, что суммарное превосходство НАТО над Россией особенно в авиации таково, что через несколько недель большой войны со всем блоком обычными вооружениями нам просто не на чем будет летать и нечем бомбить. Или если говорить языком цифр, потери могут быть выше критических.

 Так вот, для этого, с началом специальной военной операции на Украине, президент России и ввел состояние повышенной готовности стратегических сил сдерживания.

 После всяких там мирных инициатив, снижения ядерной угрозы, попыток снизить ядерный потенциал России, он еще достаточно высок. И сколько бы не проводили исследования в высоких штабах НАТО, результат всегда один. Россия нанесет гарантированный ответный удар. При этом этот удар буде ядерным и обезоруживающим.

Сценариев может быть несколько.

 Точечные удары по складам ядерных боеприпасов в Европе.

 Массированный ядерный удар по средствам производства и складированию ядерных боеприпасов, ядерных стран участников НАТО.

Одиночные, прицельные удары по пунктам принятия решений в США, ЕС и их военных союзников, в том числе и Украина.

 Таким образом Запад, подходит к проблеме противоборства с Россией с позиции здравого смысла. И как подтверждение этому мы наблюдаем беспрецедентное накачивание Украины обычным оружием, что позволит, по мнению Запада ослабить в долгосрочной перспективе Россию, и как они считаю это даст возможность диктовать свои политические и экономические условия России, с позиции силы. При этом коллективный Запад воздерживается от прямой конфронтации с Россией.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: