НАТО поставила Украине почти всю обещанную военную помощь

  
0
командующий силами НАТО в Европе Кристофер Ковали
© AP Photo/ Virginia Mayo

Командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи заявил, что уже доставлено более 98% боевой техники, обещанной Украине ее союзниками.

«Я уверен, что мы предоставили им необходимое оборудование и продолжим эти поставки для поддержания их операций», — добавил он.

Вчера на пресс-конференции генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что Киев получил 1 550 бронемашин, 230 танков и огромные объемы боеприпасов. Кроме того, Запад подготовил и вооружил свыше 9 бригад ВСУ.

 

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников выразил уверенность в решении вопроса поставок самолетов. Он пояснил, что самолеты, бомбы и ракеты к ним, обслуживание — это очень дорого,  «потому, принимая решение, надо понимать – а все ли готовы под этим подписаться. Вот под танками подписались, и видим: кто-то четыре дает, кто-то шесть… Не двести, не триста».

 

Украина накапливает западную технику и боеприпасы для контрнаступления, от которого будет зависеть очень многое. Наступательная операция ВСУ, по словам некоторых официальных лиц США, может начаться в мае.

 

Президент Владимир Зеленский продолжает твердить, что Украина хочет вернуть «каждую пядь своей земли»,  имея в виду Крым и новые российские регионы — Донецкую и Луганскую Республики, Запорожскую и Херсонскую области.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: