Националисты устроили провокацию против российских дипломатов во Львове

  
0

Во Львовской области украинские националисты не дали сотрудникам российского консульства возложить цветы к памятнику Александра Пушкина. Инцидент произошел в селе Заболотовцы Жидачевского района 6 июня — в день рождения поэта. Видео произошедшего было опубликовано в YouTube.

Как уточняют украинские СМИ, провокацию устроили представители запрещенной в России организации «Национальный корпус».

На кадрах видно, что радикалы вели себя агрессивно, не давали дипломатам подойти к монументу, толкали сотрудников консульства, попутно задавали провокационные вопросы о территориальной принадлежности Крыма и войне в Донбассе.

«Чей Крым? Кто воюет на Донбассе? Убирайтесь в Россию и там диктуйте свои права! Вы немые? Чего молчите? Делаете клоунаду из этого! Наша страна! Наши герои!» — Кричали украинские националисты. 

Кроме того, они выкрикивали в сторону дипломатов националистические лозунги, обвиняли в смерти «250 украинских детей» в Донбассе, призывали отнести букет памятнику «героям АТО».

Сотрудники консульства были вынуждены покинуть место инцидента. 

По информации СМИ, за акцией националистов наблюдала украинская полиция, однако в происходящее не вмешивалась.

После инцидента радикалы обратились к властям Львова с требованием снести памятник Александру Пушкину, поскольку, по их мнению, он «был певцом московского империализма».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: