Наёмники из США и Австралии погибли за Украину в зоне СВО

  
10
Наёмники из США и Австралии погибли за Украину в зоне СВО

 

Чужая страна стала могилой для двух иностранцев-наёмников из так называемой «Избранной роты». Артиллерийский удар ВС РФ в октябре нанесли удар по «импортным» боевикам, но информация о зачистке стала известна лишь сейчас.

«Двое иностранных наемников, австралиец и американец, погибли в боях под Авдеевкой от артиллерии ВС России», – говорится в заметке авторов Telegram-канала TrackANaziMerc.

Позже удалось установить, что погибли австралиец Мэтью Джепсон (Джеппо) и американец Джол Дэвид Бил (Гандер), которые официально пропали без вести в октябре. Даже о пропаже информация появилась лишь на днях из-за попытки командира подразделения скрыть зачистку. Наёмники воевали в «Избранной роте» – отряде при 59-й отдельной мотострелковой бригаде ВСУ.

Из источников известно, что Джоел Дэвид Бил был военнослужащим ВС США. Мэттью Джепсон был отставником ВС Австралии и ветераном Афганистана.

Как недавно заявил глава ФСБ России Александр Бортников, в боях против военных ВС РФ на фронтах СВО принимают участие свыше 10 частных военных компаний из Европы и девять иностранных вооружённых формирований. По словам российского силовика, Запад далее вербует боевиков для участия в столкновениях с Россией.

1 комментарий:

  • 19:18 Слободан
    12.11.2023

    Это пока капля в море (смерти нескольких англососов). Вот когда в пиндосию и остралию поедут не сотни, а тысячи гробов, вот тогда они завоют протяжно, как это было во время вьетнамской войны в пиндосии(usa)…Возникли мощные антивоенные марши и демонстрации…Рок выступления популярных музыкантов с антивоенными выступлениями и тд и тп..А пока, англососы, находят отдельных выродков у себя дома и отправляют на убой к нам…(но новость конечно хорошая)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: