Названа вероятная причина крушения МиГ-29 в Подмосковье

  
0

В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) назвали вероятную причину крушения экспериментального истребителя МиГ-29, произошедшего в Коломенском районе Подмосковья .

«Самолет МиГ-29 из парка ЛИИ им. Громова выполнял учебно-тренировочный полет, в ходе которого, вероятно, произошла неполадка в системе управления», — сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя корпорации ОАК.

При этом близкие к ситуации источники канала «Звезда» сообщили, что к катастрофе могло привести попадание в двигатель крупной птицы. Источник «Интерфакс» также рассказал о имевшем место возгорании в одном из двигателей самолета.

 

Отмечается, что перед тем катапультироваться, летчикам удалось увели самолет в безлюдное место. В результате на земле обошлось без жертв и разрушений. Один из пилотов пострадал и был отправлен в реанимационное отделение, однако он в сознании, и угрозы его жизни нет.

 

По данным ОАК, упавший МИГ-29УБ был произведен в 1992 году. Количество летных часов и посадок не превышало лимит, все работы по обслуживанию самолета проводились в срок.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: