«Не без Москвы»: генералитет Польши нашёл «стрелочника» в виртуальном разгроме страны

  
0
«Не без Москвы»: генералитет Польши нашёл «стрелочника» в виртуальном разгроме страны

 

Военное командование Польши всё-таки нашло виновника крупного военно-политического поражения страны в недавних виртуальных столкновениях с условным противником, случившихся в начале февраля текущего года. Имеются в виду польские штабные учения «Зима-2020», окончившиеся полным провалом Варшавы.

 

Как отметили журналисты издания Onet.pl, в генералитете Польши нашли крайнего. «Стрелочником» оказался автор легенды учений, генерал Богуслав Самоль, работающий сейчас в Академии военного искусства и ответственный за воспитание офицерского состава армии. В биографии военного, как уверяет издание, закралась «карта, которая должна дискредитировать его в политической системе».

 

Дело в том, что Самоль в своё время закончил Московскую академию бронетанковых войск. В начале осени 2015 года этот генерал намеревался созвать в польском Щецине конференцию с участием белорусов и россиян. На мероприятии планировали поднять одной из тем обсуждения возможность взаимодействия между Россией и НАТО. «Только это произошло в то время, когда кремлевские войска были агрессивно настроены против Украины. Поэтому президент Анджей Дуда заблокировал планы генерала Самоля», − отмечено в статье портала. Журналисты непрозрачно намекнули на «русский след», якобы ставший причиной гротескного поражения армии Польши в виртуальном противостоянии ВС Российской Федерации.

 

Интересным дополнением служит тот факт, что ставшие казусом учения «Зима-2020» состоялись в Центре военных игр и компьютерного моделирования Академии военного искусства, в которой проходил обучение «виновный во всём» генерал.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: